Toggle navigation
Campionati CUS
Home
News
Campionati 23/24
Campionato calcio a 5
Campionato Calcio a 7 maschile
Campionato Calcio a 5 Femminile
SUMMER CUP 2024
CALCIO A 5 MASCHILE
CALCIO A 7
CALCIO A 5 FEMM
Login
Logout
×
Login Campionati
E-Mail
Password
Error:
Email o password errati
Summer cup 5
Home
Summer cup 5
Gironi
A
B
C
D
Fasi Finali
Top Marcatori
#
Giocatore
Squadra
Reti
1
TABARCEA marius
F.C. TRANSILVANIA
29
2
MONTELEONE SONNY
ODS EVOLUTION
21
3
GIACCO Flavio
TAZZ E BICCHIERI
20
4
Giacometto Samuele
TO FUTSAL
19
5
MANOLINO ROBERTO
BEVERLY INPS
16
6
PATRUNO Emanuele
MANTELLO F.C.
15
7
CERBONE Daniele
ORLANDI LIBERO
15
8
Contestabile Daniele
TO FUTSAL
14
9
RIZZO michele
A.C.A. ROGNA
13
10
Antonello Andrea
fc herta vernello
12
11
DOSIO Luca
La Cumbri
12
12
Sanna Denis
A.C.A. ROGNA
11
13
ROAGNA Edoardo
TAZZ E BICCHIERI
11
14
Bondanese Matteo
F.C. BENEVENGO
11
15
Campolongo Yari
TO FUTSAL
10
16
GENTILESCHI Mauro
ORLANDI LIBERO
10
17
GALLINA alessandro
MEAN MACHINE
9
18
Piccolino Boniforti Pedro
F.C. Psicologia
9
19
PANZERI Corrado
fc herta vernello
9
20
ZANTEDESCHI Luca
ODS EVOLUTION
9
21
ALLOATI ANDREA ENRICO
BUCARACI
8
22
Primavera Roberto
TO FUTSAL
8
23
STELLA DAVIDE
fc herta vernello
8
24
Longo Simone
TAZZ E BICCHIERI
7
25
FAVALE Luca
ORLANDI LIBERO
7
26
RINARELLI Andrea
TO FUTSAL
7
27
PIERRO Gabriele
ORLANDI LIBERO
7
28
Stojanovic Srdan
TAZZ E BICCHIERI
7
29
Giardino Davide Raffaele
MORCEGOS
7
30
SANTINON Simone
La Cumbri
7
31
CILIBERTI Moreno
MORCEGOS
7
32
Casalinuovo Enrico
A.C.A. ROGNA
7
33
FRENO Alessandro
SC' E'REMANUELE
7
34
SIRBU DUMITRU ANDREI
F.C. TRANSILVANIA
7
35
GIACOMASSO DIEGO
ORLANDI LIBERO
7
36
CANTONE giacomo
ORLANDI LIBERO
6
37
Bonasera Joseph Samuel
F.C. BENEVENGO
6
38
MARAFIOTI DARIO
L'ULTIMA LEGIONE
6
39
Schettino Giuliano
TO FUTSAL
6
40
Pellegrino Pasquale
Policontri-Politecnico
6
41
ROSSO Diego
ODS EVOLUTION
6
42
PALUMBO FRANCESCO
MEAN MACHINE
6
43
PERRI luca
MEAN MACHINE
6
44
SARRACINO PATRIZIO
MEAN MACHINE
5
45
VANOZZI LORENZO
ORLANDI LIBERO
5
46
GIACCO Manuel
TAZZ E BICCHIERI
5
47
DI GIOIA LUCA
#ANTONIONELCUORE
5
48
CHIUMMENTO Dennis
L'ULTIMA LEGIONE
5
49
VENCHI federico
Nachos Mamasita
5
50
FURFARO Vincenzo
Mattavoglia
5
51
DI GIOIA ALESSIO
#ANTONIONELCUORE
5
52
ROSTAS gabriel puiu
F.C. TRANSILVANIA
5
53
MIHAI adrian - razvan
F.C. TRANSILVANIA
4
54
PATRUNO michael
MANTELLO F.C.
4
55
GUARNERI CRISTIAN
#ANTONIONELCUORE
4
56
GUARINO Antonio
ATHLETIC - B4
4
57
FINCO Alberto
La Cumbri
4
58
CORRENTE Alessio
MORCEGOS
4
59
PIRRELLI Ignazio
Nachos Mamasita
4
60
BARONE STEFANO
L'ULTIMA LEGIONE
4
61
RAUSEO Vincenzo
ODS EVOLUTION
4
62
TALAMO Antonio
Nachos Mamasita
4
63
CARP alexandru
F.C. TRANSILVANIA
4
64
ZANTEDESCHI Massimo
ODS EVOLUTION
4
65
BATTISTON flavio
ORLANDI LIBERO
4
66
BELTRANDO LUCA
L'ULTIMA LEGIONE
4
67
Moschese Fabio
La Cumbri
4
68
Neirotti Luca
La Cumbri
4
69
SEGATTO Matteo
A.S. Callonisi
4
70
MARSEGLIA GIUSEPPE
BUCARACI
4
71
GENTILE andrea
MEAN MACHINE
4
72
CROVA MATTEO
Nachos Mamasita
4
73
DI PERNA daniele
MEAN MACHINE
4
74
PISANI VARRICCHIO GIUSEPPE
L'ULTIMA LEGIONE
4
75
MARTELLI Bruno
MEAN MACHINE
3
76
Gerbino Alessandro
fc herta vernello
3
77
BERNARDI ANDREA
BUCARACI
3
78
PREDIERI Iacopo
F.C. Psicologia
3
79
MARDANI Afshin
Policontri-Politecnico
3
80
Tropini Roberto
TAZZ E BICCHIERI
3
81
GIANNONE Enrico
L'ULTIMA LEGIONE
3
82
ORLANDI Nicolo'
ORLANDI LIBERO
3
83
ZEPPOLA NICOLA
MEAN MACHINE
3
84
GAMBOTTO Luca
Policontri-Politecnico
3
85
GONZALEZ FLORES Gustavo Adolfo
Policontri-Politecnico
3
86
Laudando Emanuele
TO FUTSAL
3
87
DANIELI luca
BEVERLY INPS
3
88
DRAGULESCU gabriel
F.C. TRANSILVANIA
3
89
pop cosmin
F.C. TRANSILVANIA
3
90
AMENDOLIA giovanni
F.C. BENEVENGO
3
91
MIRRA francesco
MORCEGOS
3
92
CAMPIONE Savino Marco
Mattavoglia
3
93
GALLO Simone
Mattavoglia
3
94
PELLE Saverio
F.C. Psicologia
3
95
SIMONE Alessandro
BEVERLY INPS
3
96
Falcone Gabriele
ATHLETIC - B4
3
97
GALLO Davide
Mattavoglia
3
98
ZANTEDESCHI Luca
ODS EVOLUTION
3
99
DELVECCHIO Filippo
A.S. Callonisi
2
100
BIVONA Alessio
Mattavoglia
2
101
GARZELLI Alessandro
Mattavoglia
2
102
Renda Giuseppe Danilo
MANTELLO F.C.
2
103
Pasero Leone
ATHLETIC - B4
2
104
PAGANELLI Luca
fc herta vernello
2
105
DEALESSI Luca
MORCEGOS
2
106
ABBONA Stefano
MANTELLO F.C.
2
107
FLORIO Francesco
L'ULTIMA LEGIONE
2
108
PICCOLI Federico
SC' E'REMANUELE
2
109
TOLOSANO DANIELE
SC' E'REMANUELE
2
110
FACCILONGO Giuseppe
Nachos Mamasita
2
111
TERLIZZI Luca
La Cumbri
2
112
Brollo Federico
La Cumbri
2
113
Catania Luca
TO FUTSAL
2
114
GARZIA Marco
A.S. Callonisi
2
115
Scagliusi Andrea
BUCARACI
2
116
DE MARIA GIANLUCA
BUCARACI
2
117
BANZATO Luca
fc herta vernello
2
118
LANZA michele
MEAN MACHINE
1
119
CIDDA Andrea
L'ULTIMA LEGIONE
1
120
MINETTI Stefano
TO FUTSAL
1
121
Ferrogiaro Riccardo
F.C. Psicologia
1
122
CALLEGARI MATTIA
ORLANDI LIBERO
1
123
BUONOCORE Mirko
A.C.A. ROGNA
1
124
SANTUS Simone
F.C. Psicologia
1
125
BONESSO Stefano
TAZZ E BICCHIERI
1
126
DI BITONTO Luca
ORLANDI LIBERO
1
127
LEOTTA Salvatore
ORLANDI LIBERO
1
128
Freno Davide
SC' E'REMANUELE
1
129
GRIECO Italo Antonio
ODS EVOLUTION
1
130
SIMONE Alessandro
BEVERLY INPS
1
131
MONTRUCCHIO Marco
BEVERLY INPS
1
132
PASTA GIANMARIO
BEVERLY INPS
1
133
CASAVECCHIA Federico
BEVERLY INPS
1
134
PIAZZA Alberto
L'ULTIMA LEGIONE
1
135
CHIESA Carlo
Nachos Mamasita
1
136
Bonelli Filippo
Nachos Mamasita
1
137
CASCIANO Davide
Nachos Mamasita
1
138
Amendolia Domenico
F.C. BENEVENGO
1
139
VEZZOLI Andrea
Nachos Mamasita
1
140
Antoci Liviu Catalin
F.C. TRANSILVANIA
1
141
Basile Francesco
F.C. BENEVENGO
1
142
Brigante Gabriele
F.C. BENEVENGO
1
143
Crepaldi Matteo
MANTELLO F.C.
1
144
Cassinelli Simone
ATHLETIC - B4
1
145
GLORIA Simone
ATHLETIC - B4
1
146
PIZZETTI matteo
MANTELLO F.C.
1
147
TUCCILLO Marco
A.C.A. ROGNA
1