Toggle navigation
Campionati CUS
Home
News
Campionati 23/24
Campionato calcio a 5
Campionato Calcio a 7 maschile
Campionato Calcio a 5 Femminile
SUMMER CUP 2024
CALCIO A 5 MASCHILE
CALCIO A 7
CALCIO A 5 FEMM
Login
Logout
×
Login Campionati
E-Mail
Password
Error:
Email o password errati
SILVER C5
Home
SILVER C5
Gironi
A
B
C
D
E
F
Fasi Finali
Top Marcatori
#
Giocatore
Squadra
Reti
1
NUNZIATA Andrea
ROUGH DIVE BAR
18
2
PECCERELLA Francesco
OLYMPIQUE MASSAUA
16
3
ROBERTI FABIO
REAL S. RITA
11
4
GARCIA DE MIGUEL Alberto
A.C. VOSTRI
11
5
MARASCI silvio
REAL S. RITA
10
6
GIOSA Gerardo
ANONYMUS '88
8
7
PIAZZOLLA edoardo
MESSI MALE
6
8
Stoica Florin
HACKERVILLE
6
9
Ifrim Albert Bogdan
OLYMPIQUE MASSAUA
6
10
Dragan Eugeniu
OLYMPIQUE MASSAUA
6
11
Palmieri Daniele
OLYMPIQUE MASSAUA
5
12
MANCARI Stefano
MADAMA J 1897
5
13
GALLO Simone
Le Iene
5
14
VISCOSI NARDUCCIO LEONARDO
S.C. ROTONE
5
15
VALORI Alessio
REAL.COLIZZATI
5
16
VASTA Davide
REAL.COLIZZATI
5
17
BDOUR OMAR
Terapia di Cose
5
18
SOLLANO Gerlando
I VAGASBRONZI
5
19
BELLINELLO Matteo
Terapia di Cose
5
20
APRILE Marco
ROUGH DIVE BAR
5
21
MASTELLARO Davide
REAL S. RITA
4
22
Pandolfino Davide
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
4
23
LEONARDI Marco
ANONYMUS '88
4
24
RIZZA Alessio
ATLETICO MICATANTO
4
25
FARRUGGIO Calogero
REAL.COLIZZATI
4
26
FAVIA Fabrizio
Borussia Torino
4
27
PANZERI Corrado
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
4
28
BARBUTO Simone Giuseppe
REAL S. RITA
4
29
D'ARGENIO ALESSIO
REAL.COLIZZATI
4
30
VERZESCU nicolae dragos
HACKERVILLE
4
31
GIUNTA Simone
OLYMPIQUE MASSAUA
3
32
SUGLIANO Simone
DRAGO VERDE F.C.
3
33
PAPAGNI Francesco
MILFONI
3
34
FRATTIN Fabio
REAL S. RITA
3
35
CAMPIONE Savino Marco
Le Iene
3
36
DEL BUONO Andrea
DINAMO LOSCA
3
37
Garnero Mathieu
REAL S. RITA
3
38
MANZO Simone
ROUGH DIVE BAR
3
39
OLIVETTI Matteo
DRAGO VERDE F.C.
3
40
Giaffreda Francesco
ROUGH DIVE BAR
3
41
GALLO Davide
Le Iene
3
42
TROMBELLO Alessio
I VAGASBRONZI
2
43
RAPISARDA Matteo
ATLETICO MICATANTO
2
44
NICOLETTI Salvatore
ROUGH DIVE BAR
2
45
PIONATO Stefano
ROUGH DIVE BAR
2
46
CARAMIA Alessandro
ROUGH DIVE BAR
2
47
FERRARINI Alessandro
REAL S. RITA
2
48
PUZZO Salvatore
ATLETICO MICATANTO
2
49
caputo Sonny
S.C. ROTONE
2
50
DELTA segio
AUTOMOTIVE LIGHTING SPA
2
51
SPADOTTO Matteo
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
2
52
Della Selva Vincenzo
REAL.COLIZZATI
2
53
PORCU Marco
REAL.COLIZZATI
2
54
Ocone Antonio
REAL.COLIZZATI
2
55
CHIPPARI Francesco
Borussia Torino
2
56
PAPISCA Nicola
ATLETICO MICATANTO
2
57
ROGGERO Fabio
DRAGO VERDE F.C.
2
58
NUZZO Marco
AUTOMOTIVE LIGHTING SPA
2
59
MARDARE gheorghita
AUTOMOTIVE LIGHTING SPA
2
60
CLEMENTE Andrea
Terapia di Cose
2
61
CARAVELLO matteo
Terapia di Cose
2
62
MARSOCCI GABRIELE
REAL S. RITA
2
63
TURI STEFANO
PAS F.C.
2
64
MANCARI Paolo
MADAMA J 1897
2
65
ROSSIN Andrea
PAS F.C.
2
66
FARA Luigi
S.C. ROTONE
2
67
OLANESCU ION
HACKERVILLE
2
68
DUMITRASCU GEORGE ADRIAN
HACKERVILLE
2
69
GUARNERI Valerio
MILFONI
2
70
VILCU silviu florin
HACKERVILLE
2
71
SALAMONE Mattia
MESSI MALE
1
72
GARELLA Luca
MILFONI
1
73
PELLIZZARI Claudio
MILFONI
1
74
Stanescu Mihaita Marian
HACKERVILLE
1
75
Buttignoni Enrico
ANONYMUS '88
1
76
BRUNAZZI Davide
PAS F.C.
1
77
BIANCHINI simone
MADAMA J 1897
1
78
FURFARO Vincenzo
Le Iene
1
79
BALBO Enrico
Terapia di Cose
1
80
Pasero Leone
COMPARI RANDAGI
1
81
BUCCARELLA MARCELLO
AUTOMOTIVE LIGHTING SPA
1
82
BROZZU andrea
MILFONI
1
83
GOLISANO Andrea
DINAMO LOSCA
1
84
MERLO Luca
MESSI MALE
1
85
FORNAROTTO Umberto
REAL.COLIZZATI
1
86
CANNONE gianluca
REAL S. RITA
1
87
MONGIELLO Michele
AUTOMOTIVE LIGHTING SPA
1
88
ABATE eugenio
S.C. ROTONE
1
89
Pasero Amedeo
COMPARI RANDAGI
1
90
CONTINI Leonardo
A.C. VOSTRI
1
91
IACONINOTO Lorenzo
ATLETICO MICATANTO
1
92
D'ALOISIO Alessandro
ROUGH DIVE BAR
1
93
BELLINELLO Gabriele
Terapia di Cose
1
94
BIRDAC gheorghe
HACKERVILLE
1
95
CONDO BASSO Roberto
Terapia di Cose
1
96
PACENZA antonello
ROUGH DIVE BAR
1