Toggle navigation
Campionati CUS
Home
News
Campionati 23/24
Campionato calcio a 5
Campionato Calcio a 7 maschile
Campionato Calcio a 5 Femminile
CORSI calcio a 5
Corso maschile
Corso femminile
Login
Logout
×
Login Campionati
E-Mail
Password
Error:
Email o password errati
Precampionato c5 maschile
Home
Precampionato c5 maschile
Gironi
A
B
C
D
E
F
Fasi Finali
Top Marcatori
#
Giocatore
Squadra
Reti
1
MONTELEONE SONNY
ODS EVOLUTION
26
2
SIRBU DUMITRU ANDREI
F.C. TRANSILVANIA
14
3
USSIA Alessandro
BRAZZERS
13
4
ALFONSO Federico
AmicoVerde - La Massa
13
5
FRENO Alessandro
SC' E'REMANUELE
12
6
TABARCEA marius
F.C. TRANSILVANIA
11
7
INGRAO FABIO
BEVERLY INPS
10
8
COLOMBARI Ruggero
habaneros f.c.
9
9
FEBBRARO Marco
EM FUTS TZENEGHEM
8
10
D'ARGENIO ALESSIO
REAL COLIZZATI
8
11
GIACCO Flavio
AmicoVerde - La Massa
8
12
RUSSO Simone
EVIDENZIATORI
8
13
QUIRINO UMBERTO
EVIDENZIATORI
8
14
XHATA ARTAN
F.C. TRANSILVANIA
8
15
PICCOLI Federico
SC' E'REMANUELE
7
16
BRUNAZZI Davide
PAS F.C.
7
17
GALUPPI EMANUEL
EM FUTS TZENEGHEM
6
18
Dragan Eugeniu
OLYMPIQUE MASSAUA
6
19
famiano davide
PISTROCCHIO F.C.
6
20
GRIECO Italo Antonio
ODS EVOLUTION
6
21
PAMATO Victor
EVIDENZIATORI
6
22
CLEMENTE Andrea
Terapia di Cose
6
23
PISANO Paolo
habaneros f.c.
6
24
FURNARI Luca
Partizan Degrado
6
25
COLOMBARI Alexandr
habaneros f.c.
5
26
QUINTANA Emiliano Nicolas
Partizan Degrado
5
27
VERO Sirio Adriano
Yellow Submarine
5
28
DEL BUONO Andrea
DINAMO LOSCA
5
29
TRAMARIN Fabio
habaneros f.c.
5
30
Caputo Samuele
EVIDENZIATORI
5
31
ROAGNA Edoardo
AmicoVerde - La Massa
5
32
AMATO Alberto
BRAZZERS
5
33
NAPOLITANO Carmine
REAL COLIZZATI
5
34
ZANTEDESCHI Luca
ODS EVOLUTION
5
35
GALUPPI Michael
DINAMO LOSCA
5
36
DANIELI luca
BEVERLY INPS
5
37
CONSOLI Giulio
Yellow Submarine
5
38
FORNAROTTO Umberto
REAL COLIZZATI
4
39
Ifrim Albert Bogdan
OLYMPIQUE MASSAUA
4
40
Ganzi Stefano
PAS F.C.
4
41
VAIRO Alessandro
PAS F.C.
4
42
Palmieri Daniele
OLYMPIQUE MASSAUA
4
43
MANOLINO ROBERTO
BEVERLY INPS
4
44
Freno Davide
SC' E'REMANUELE
4
45
PECCERELLA Francesco
OLYMPIQUE MASSAUA
4
46
ROSSIN Andrea
PAS F.C.
4
47
PISTONE JACOPO
BRAZZERS
4
48
VISCUSI Alberto
habaneros f.c.
4
49
PIGNATELLI Edoardo
EVIDENZIATORI
4
50
FRANCAVILLA Guglielmo
habaneros f.c.
4
51
CARAVELLO matteo
Terapia di Cose
4
52
CALO' Carlo Maria
Yellow Submarine
4
53
Piras Alessandro
Partizan Degrado
3
54
MANGANARO Federico
Magic Team
3
55
CURCELLI Davide
BRAZZERS
3
56
SANTORIELLO marco
PISTROCCHIO F.C.
3
57
DALLA LANA STEFANO
PISTROCCHIO F.C.
3
58
LEO Dario Rosario
SC' E'REMANUELE
3
59
De Bortoli Fabio
AmicoVerde - La Massa
3
60
VALORI Alessio
REAL COLIZZATI
3
61
PASTA GIANMARIO
BEVERLY INPS
3
62
VASTA Davide
REAL COLIZZATI
2
63
PIRRELLI Ignazio
NACHOS
2
64
TABELLINI Giovanni
BEVERLY INPS
2
65
MASSARI ALESSANDRO
EVIDENZIATORI
2
66
CONSENTINO Silvio
BRAZZERS
2
67
TURI STEFANO
PAS F.C.
2
68
INZISA Pierpaolo
DINAMO LOSCA
2
69
FONTANA Francesco
PAS F.C.
2
70
TALAMO Antonio
NACHOS
2
71
FATTORICA Carmelo
ODS EVOLUTION
2
72
RAUSEO Vincenzo
ODS EVOLUTION
2
73
ZANTEDESCHI Massimo
ODS EVOLUTION
2
74
FARRUGGIO Calogero
REAL COLIZZATI
2
75
FRANCO Andrea
Yellow Submarine
2
76
MARINO SICA davide
EINTRACHT RUTTOFORTE
2
77
CAMPIONE Savino Marco
Le Iene
2
78
GALLO Simone
Le Iene
2
79
CASCIANO Davide
NACHOS
2
80
PAUTASSI Matteo
EVIDENZIATORI
2
81
MOLISINA Federico
Yellow Submarine
1
82
MARTINOTTI SIMONE
Yellow Submarine
1
83
CALCATELLI Samuele
OLYMPIQUE MASSAUA
1
84
CESPITES moreno
PISTROCCHIO F.C.
1
85
PARISI ANDREA
BRAZZERS
1
86
ALBESANO Alessandro
AmicoVerde - La Massa
1
87
DEL BUONO Claudio
DINAMO LOSCA
1
88
Longo Simone
AmicoVerde - La Massa
1
89
CAMPOS David Josuè
DINAMO LOSCA
1
90
GARZELLI Alessandro
Le Iene
1
91
POZZATO MATTEO
EM FUTS TZENEGHEM
1
92
CHIUMMENTO Dennis
ODS EVOLUTION
1
93
FACCILONGO Giuseppe
NACHOS
1
94
CARP alexandru
F.C. TRANSILVANIA
1
95
GIUNTA Simone
OLYMPIQUE MASSAUA
1
96
GIACCARDI Luca
AmicoVerde - La Massa
1
97
VENCHI federico
NACHOS
1
98
NOVO Massimo
BEVERLY INPS
1