IL TORNEO INTERSCOLASTICO
 
 
Ecco il calendario della prima edizione del
Torneo Intescolastico Progetto Scuola CUS
 
 
 
 
 Per informazioni:
Carmine Farese 347-8253110
 
 
 
Iscritti
 
(elenco aggiornato al 1 febbraio)
 

CASTELLO DI MIRAFIORI
 
ISTRUTTORE
FARESE Carmine   
  
ARAGONA Tiziano
CARLIGabriele
DI PINTO Marco
EL FASSIHSoleiman
FADLI Adam
GUASCO Andrea
IVASCU Alberto
MORETTO Nicolò
ONUFREICIUC Andrei
RATTO Francesco
ROMEO Nicolas
STINELLI Marika
STINELLI Daniela
STINELLI Chiara Stella
UNGUREAN Raul Daniel
 
CAIROLI

ISTRUTTORE
FARESE Carmine 
    
ABBRUZZESE Luca
BRIKA Matthias
CASSARINO Alessia
GAROFALO Enea
SHEREMET Denis
ZHOU ZILE Alex

MAZZARELLO

ISTRUTTORE
FARESE Carmine 
 
ALTEA Marco
ALU' Loris
ALU' Samuele
BONOMI Alice
CANTAMESSA Andrea
CAVALLARI Simone
COPPOLA Simone
DEL GIUDICE Alessandro
ERRIGO Matteo
FISSORE Federico
FRISELLE Maria Sole
LAZZERINI Giacomo
LECCACORVI Dario
LICATA Alessandro
MAGLIANO Alberto
MAZZOLA Luca
MICHELINI Giacomo
MICHELINI Pietro
MORELLI Emanuele
MURATORE Lorenzo
PAUN Elena
PETA Francesco
PICCA Alessandro
ROMEO Aurelio Edoardo
SALZANO Greta
SANCEO Jil
SASSONE Cristian
SHAKER Roberto
SHOJAEE Sohrab
SPALLA Andrea
TRIANNI Alessandro
VOGLIOTTI Alessandro
 
SALVEMINI

ISTRUTTORE
FARESE Carmine 
 
CLIMOV Alehandro
ODAME Godbless
OLARIU Alexandra
VARZARI Fabio Gabriele
VITALE Valerio
 
ISTRUTTRICE
FIORINO Erika
 
CARBONE Federico
DE ANGELIS Andrea
DELLA PERGOLA Ilaria Nadia
DI COLA Vittorio
FAVALE Loris
PERIAKARUPPAN PARAMESWARAN Prithvi
ZACCARO Riccardo
 
MANZONI

ISTRUTTRICE
FIORINO Erika
 
ACCATTINO Matilde
AGATI Simone
ANDRUETTO Nicola
BARBERIO Federico
BATTIGELLI Alessio
BELLINI Julian
BERTA Fekede
BERTA Gioele
BRAZZANI Samuele
CARRETTA Shaki
CATTI Guido
CATTI Livio
CHEMMAA Wassin
CONCETTI Pietro
CONVERSO Davide
COSSARI' Marta
DE PAOLA Anita
DE PAOLA Filippo
DELCASTILLO Gabriel
EKOFO Christ
EKOFO Marthelly
EMMER Eugenio
EMMER Ginevra
FASSOLA Andrea
FRANCAVILLA Giorgio
GAZZERA Ettore
GUGLIELMINOTTI Edoardo
JACCARINO Edoardo
KARKOUBI Loay
LONGO Francois
LONGO Gabriel
LUNA ZINGA Luis Esteban
LUNANGA Wallo Assumini
MACOVEL Erika
MARDARI Andrei
MARTINENGO Gabriele
MARTINI Alessio
MINEO Luca
MINEO Mario
MONTRUCCHIO Leonardo
MORETTI Elisa
MOSTACCIO Giorgia
MOUNTAZIH Yasmine
MUSSAT Milo
NOVARA Diego
PASTE' Aldo
PASTE' Tommaso
PRONATTI Nicolò
PURUGANAN Xavier
QUATRINI Viola
RESTREPO Jacopo
ROMAN Ioana
RUGGERO Isaia
STEFFENINO Ryan
TEMELINI Giacomo
TESTAGROSSA Carlo
TOLOMEO Marco
TORRE Maya
TRISOLINO Irene
USAI Ludovica
VALENTINO Leonardo
VARETTO Sophia
VIGNOLA Bartolomeo
VIGORITO Camilla
VILLA Simone
 
FALLETTI

ISTRUTTORE
FARFALLINI Dimitri 
    
ALTOMANI Filippo Tancredi
BISI Tommaso
D'ALESSIO Umberto
GASBARRO Antonino Justin
GULLIO Davide
LOCANTORE Giovanni
MESTRONE Giovanni
ROLLINO Tommaso
SCALIERO Giulio
TONON Edoardo
UGONA Filippo
 
RIGNON
 
ISTRUTTORE
FARFALLINI Dimitri
 
ALBA Edoardo 
CALVI Irene 
CANNUZZARI Sebastian 
CARINI Camilla 
FLAMINI Sofia 
RASETTI Matteo 
ROTONDI Davide 
VELLANO Mattia 
VOCATURI Erasmo 
VOCATURI Svevo

Guarda anche ...

E' possibile visualizzare in allegato il programma settimanale degli allenamenti delle varie squadre CUS Torino, delle Giovanili Auxilium e dei gruppi del Centro Minibasket CUS Torino Basketball.

 

309301432019 B .pdf

agosettembre 2019ott
lmmgvsd
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

Tutti gli appuntamenti >