Toggle navigation
Campionati CUS
Home
News
Campionati 23/24
Campionato calcio a 5
Campionato Calcio a 7 maschile
Campionato Calcio a 5 Femminile
SUMMER CUP 2024
CALCIO A 5 MASCHILE
CALCIO A 7
CALCIO A 5 FEMM
Login
Logout
×
Login Campionati
E-Mail
Password
Error:
Email o password errati
CAMPIONATO C5
Home
CAMPIONATO C5
Gironi
A
B
C
D
Fasi Finali
Top Marcatori
#
Giocatore
Squadra
Reti
1
RUVOLO ANDREA
I GORILLA
55
2
Ballone Christian
KUNG FU PANDEV
42
3
MANOLINO ROBERTO
BEVERLY INPS
41
4
Ciocan Cosmin vasilica
LA 104
41
5
BALLONE LOUIS
KUNG FU PANDEV
37
6
VILLA VITTORIO
F F TEAM
34
7
FINELLI Luca
LEFFEROUGE
34
8
EL HABBAB Abderrahmane
SAN PAOLO
33
9
COLOMBARI Alexandr
HABANEROS F.C.
31
10
vasquez vasquez cristian
UNION HUARAL
28
11
GIURGOLA DANIELE
KUNG FU PANDEV
26
12
SALIS Nicolò
REAL PANETTONE
25
13
Conca Matteo
F F TEAM
25
14
Cannata Riccardo
I BOMBERONI
24
15
MORELLI FILIPPO
I GORILLA
24
16
DELGADO HUANCA JORGE BRANDRON
UNION HUARAL
22
17
PONTANARI SAMUELE
SPREGIUDICATI UD
22
18
COSTANZA Nicolò
I BOMBERONI
21
19
TAGLIENTE DAVIDE
ATLETI CUS
20
20
GIACCO Flavio
HABANEROS F.C.
20
21
Lorenzatto Cristian
MANCHESTER SINTY
19
22
BIANCHI Stefano
STELLA ROTTA
18
23
ABRAMO Alessandro
KEWINERY
17
24
MARCHITELLI Riccardo Giuseppe
F F TEAM
17
25
HAIDAR Abd al rahman
GOAT F.C.
17
26
Brunetto Nicolò
GLI SPRITZ
17
27
ANDREANI ALESSIO
AC CORIA
17
28
GAGLIARDI Davide Luigi
CANI DAA MALESIA FC
16
29
CAROSSA RICCARDO
REAL PANETTONE
16
30
GRAZIANO ANTONIO
I GORILLA
15
31
gaston delgado waldo junior
UNION HUARAL
15
32
BATTISTA Mario Francesco
MANCHESTER SINTY
15
33
PONTE GIANLUCA
GOAT F.C.
15
34
Bovolenta Gioele
MANCHESTER SINTY
15
35
compagnin mattia
EMERGENCY FC
15
36
DE BONIS CHRISTIAN
F F TEAM
14
37
PISANO Paolo
HABANEROS F.C.
14
38
PETITTO Luca
HABANEROS F.C.
14
39
Fiorio Simone
U.S. TICCHIO
13
40
MASSARA EMANUELE
F F TEAM
13
41
MESSINA Federico
KEWINERY
13
42
SALIME DOMENICO
FULMINATI
13
43
MASSIMINO MARIO ERMINIO
GOAT F.C.
13
44
FERRO Stefano
CANI DAA MALESIA FC
13
45
PANARESE Matteo
CANI DAA MALESIA FC
13
46
AULETTA Davide
GLI SPRITZ
13
47
FEBBRARO Marco
GOAT F.C.
13
48
CIOCIANO Alberto
SAN PAOLO
13
49
AIOSA DANIEL
SPREGIUDICATI UD
12
50
GERBALDO Gabriele
REALGIARDINI FC
12
51
Di Matteo Giovanni
REALGIARDINI FC
11
52
PELLEGRINO Federico
GLI STIRATI
11
53
Pelle Luca
DINAMO LOSCA
11
54
DEL BUONO Andrea
DINAMO LOSCA
11
55
CIVALLERI Paolo
MANCHESTER SINTY
11
56
COCOLA FRANCESCO
CELTA MIGOS
11
57
CIPOLLETTA EDUARDO
SAN PAOLO
11
58
IESCONE Ivan
RIVER CUS
11
59
ORSI EDOARDO
RIVER CUS
11
60
SANCHEZ LOPEZ ALEXIS JOSE
UNION HUARAL
11
61
GOMEZ GARCIA MIGUEL
A.S. LA MANICA
11
62
ALBERTIN Stefano Ruggero
KUNG FU PANDEV
11
63
ARDORE Alessandro
KUNG FU PANDEV
11
64
Sgarlata Domenico Fabio
ATLETI CUS
10
65
MONACELLI Federico
GLI SPRITZ
10
66
MARTINO Antonio
RIVER CUS
10
67
QUAGLIA ANDREA
LEFFEROUGE
10
68
BATTAFARANO Cosimo
CELTA MIGOS
10
69
FRISANO DIEGO
GOAT F.C.
10
70
BUQUICCHIO SAMUELE
COUS CUS
10
71
BONASERA Francesco
KEWINERY
10
72
LUCHE Moreno
LA 104
10
73
BUI Alessandro
REALGIARDINI FC
10
74
FRANCAVILLA Guglielmo
HABANEROS F.C.
9
75
MAZZUCCO MATTEO
GOAT F.C.
9
76
PUCA Vittorio
GLI SPRITZ
9
77
SINIGAGLIA MARCO
LEFFEROUGE
9
78
MOLINARO FELICE
SAN PAOLO
9
79
CATANIA FRANCESCO
I GORILLA
9
80
CARAGNANO Tommaso
COUS CUS
9
81
SURIANI ROBERTO
I GORILLA
9
82
COVACCI MATTEO
KUNG FU PANDEV
9
83
MATEO GARCÍA ÁNGEL RUBEN
UNION HUARAL
9
84
felletti andrea
KUNG FU PANDEV
8
85
Rizzo Biagio Maria
FULMINATI
8
86
PAOLETTI Davide
MANCHESTER SINTY
8
87
CUTRI' Stefano
LA 104
8
88
PASTA GIANMARIO
BEVERLY INPS
8
89
NAGLIATO MATTIA
GOAT F.C.
8
90
DURANDO Cesare
REAL PANETTONE
8
91
mueras cajas luis rafael
UNION HUARAL
8
92
Leon Sarmiento William Alberto
UNION HUARAL
8
93
CASCINO Gabriele
A.S. LA MANICA
7
94
Maltese Dario
KEWINERY
7
95
MOGETTA Alessandro
STELLA ROTTA
7
96
GALLEANO Matteo
REALGIARDINI FC
7
97
TRAMARIN Fabio
HABANEROS F.C.
7
98
COCOLA ALBERTO
CELTA MIGOS
7
99
correa diaz omar antonio
UNION HUARAL
7
100
CARUSO Fabio
LA 104
7
101
FLOCCO Matteo
AC CORIA
7
102
Lo Curto Michelangelo
LEFFEROUGE
7
103
IOSSA DAVIDE MODESTINO
SAN PAOLO
7
104
D'ELICIO FRANCESCO
RIVER CUS
7
105
MORELLO MANUEL
ATLETI CUS
7
106
Brescia Patrizio
I GORILLA
7
107
Nardullo Giacomo
I BOMBERONI
7
108
VALENTINI JACOPO
I BOMBERONI
7
109
FIORE Luca
ATLETI CUS
7
110
DI LEO Giuseppe
A.S. LA MANICA
7
111
BORELLO Gabriele
I BOMBERONI
7
112
Zanardo Giorgio
ATLETI CUS
7
113
DI FUCCIA CARLO MASSIMILIANO
F F TEAM
6
114
TAROLLO Lorenzo
AC CORIA
6
115
Tuccinardi Carlo
KEWINERY
6
116
CARUSO Marco
ATLETI CUS
6
117
OREGLIA Riccardo
A.S. LA MANICA
6
118
FARHADI Sasan
A.S. LA MANICA
6
119
Puca Francesco
GLI SPRITZ
6
120
Marmora Raffaele
I BOMBERONI
6
121
PARATA Lorenzo
SAN PAOLO
6
122
Cavallo Francesco
AC CORIA
6
123
PEPE Michele
AC CORIA
6
124
MARINO DENIS
DINAMO LOSCA
6
125
GOTTO Andrea
CANI DAA MALESIA FC
6
126
Riggio Pietro Roberto
CANI DAA MALESIA FC
6
127
BURACCO Emiliano
CANI DAA MALESIA FC
6
128
BOVOLENTA Mirko
STELLA ROTTA
6
129
INNOCENTE David
ACARI MOLESTI
6
130
SIMONE Alessandro Damiano
BEVERLY INPS
6
131
COLOMBARI Ruggero
HABANEROS F.C.
6
132
Bisegna Carmine
TERRONI
6
133
LONGO GIUSEPPE
SPREGIUDICATI UD
6
134
BRAGA Gabriele
REALGIARDINI FC
6
135
RAUSEO Vincenzo
LA 104
6
136
MACHADO DE ALENCAR Daniel Augusto
KEWINERY
6
137
AVIGNONE Andrea
REALGIARDINI FC
5
138
Kaiser Daniel
A.S. LA MANICA
5
139
D'UVA Daniele
F F TEAM
5
140
GRAZIATO Federico
GLI STIRATI
5
141
SACCO Alessio
REALGIARDINI FC
5
142
BIETTO GIANLUCA
SPREGIUDICATI UD
5
143
Strati Mauro
U.S. TICCHIO
5
144
Lupo Gianluca
COUS CUS
5
145
GHISOTTI LORENZO
REAL PANETTONE
5
146
Blanda Alessandro
ACARI MOLESTI
5
147
ROSACI Simone
STELLA ROTTA
5
148
BRUNETTO Claudio
GLI SPRITZ
5
149
COSTA Gabriele
FULMINATI
5
150
Cento Riccardo
BEVERLY INPS
5
151
MENDICO Fabrizio
I BOMBERONI
5
152
GUIDA Flavio
LEFFEROUGE
5
153
QUAGLIA LUCA
LEFFEROUGE
5
154
MAZZONE ANGELO
I GORILLA
5
155
MAZZONE MARIO
I GORILLA
5
156
Pagano Domenico
RIVER CUS
5
157
NOIA ANDREA MASSIMO
RIVER CUS
5
158
ESPOSTO Federico
RIVER CUS
5
159
OLIVERO Federico
LEFFEROUGE
5
160
Liberato Alessandro
LEFFEROUGE
5
161
PAOLASSO Alessandro
I BOMBERONI
5
162
BAROSO Tommaso
REAL PANETTONE
5
163
DALLE RIVE Gian Giacomo
I BOMBERONI
4
164
GALLINA Fabrizio
REAL PANETTONE
4
165
IERI MASSIMILIANO FEDERICO
DINAMO LOSCA
4
166
González-Sala Albisu Aleix
A.S. LA MANICA
4
167
CETTOLO Gavin
ATLETI CUS
4
168
SCHETTINO CLAUDIO
I GORILLA
4
169
VIGGIANO Vittorio
SAN PAOLO
4
170
DANIELI luca
BEVERLY INPS
4
171
ASTUTI SIMONE
CELTA MIGOS
4
172
FREILINO Luca
FULMINATI
4
173
Passalacqua Gabriele
GLI SPRITZ
4
174
GRIMALDI Salvatore
LA 104
4
175
PIVIOTTI Matteo
FULMINATI
4
176
DENICOLO Francesco
ACARI MOLESTI
4
177
PAVANELLO DAVIDE
ACARI MOLESTI
4
178
MARONGIU Roberto
STELLA ROTTA
4
179
MONGIARDINO Roberto
REAL PANETTONE
4
180
COMPAGNO Emanuele
TERRONI
4
181
CHIUMEO MARCO
SPREGIUDICATI UD
4
182
VACCA Michele
SPREGIUDICATI UD
4
183
RISSO Giovanni
GLI STIRATI
4
184
ARMATO Gabriele
COUS CUS
4
185
PONCHIONE ALESSANDRO
COUS CUS
4
186
GALATI Matteo
F F TEAM
4
187
CASELLA Julian
STELLA ROTTA
4
188
RACCIATTI Luca
STELLA ROTTA
4
189
PANZERA Alessandro
KEWINERY
3
190
APICELLA Fabio
ACARI MOLESTI
3
191
Sirna Leone
FULMINATI
3
192
GIBELLATO Simone
COUS CUS
3
193
MARONGIU Fabio
STELLA ROTTA
3
194
soto rojas julio cesar
UNION HUARAL
3
195
Salemi Matteo
LEFFEROUGE
3
196
LAVALLE Raffaele
CELTA MIGOS
3
197
Russo Alessio
DINAMO LOSCA
3
198
CINELLI Davide
DINAMO LOSCA
3
199
ARATO Federico
I BOMBERONI
3
200
MARCHESINI Matteo
MANCHESTER SINTY
3
201
BOUKHALED Safoine
MANCHESTER SINTY
3
202
Stroppiana Dario
DINAMO LOSCA
3
203
RUSSO Francesco
RIVER CUS
3
204
FERRANTE ANDREA
ATLETI CUS
3
205
CARLUCCI Alberto
U.S. TICCHIO
3
206
LOMBARDO Giuseppe
KEWINERY
3
207
CATTINI Federico
KUNG FU PANDEV
3
208
BUETTA FABIO
SPREGIUDICATI UD
2
209
Arduini Federico
KEWINERY
2
210
BARAGLI LUCA
AC CORIA
2
211
BRANCATO Marco
TERRONI
2
212
BISI RICCARDO
ATLETI CUS
2
213
VENTRONE Fabio
KUNG FU PANDEV
2
214
ZANETTA Giulio Francesco
LA 104
2
215
VOLTERRANI Daniele
EMERGENCY FC
2
216
ZUCCHINI Francesco
RIVER CUS
2
217
ROBLES ROJAS PIERO ORLANDO
UNION HUARAL
2
218
SALERNO Gianluca
CELTA MIGOS
2
219
Calabretta Alexandro Aldo Giovanni
COUS CUS
2
220
ROVERI Alessandro
MANCHESTER SINTY
2
221
GRECO Christian
AC CORIA
2
222
CHIAPALE Paolo
MANCHESTER SINTY
2
223
RENZULLI Luigi
SAN PAOLO
2
224
VERRASCINA MARCO
CELTA MIGOS
2
225
GALEAZZO Gabriele Giuseppe
CELTA MIGOS
2
226
GRECO Luca GIORGIO
BEVERLY INPS
2
227
APPIANO Alessandro
FULMINATI
2
228
INGRAO FABIO
BEVERLY INPS
2
229
Perrone Simone
ACARI MOLESTI
2
230
BOLOGNA Simone
ACARI MOLESTI
2
231
TURCHETTI Matteo
STELLA ROTTA
2
232
GALUPPI EMANUEL
GOAT F.C.
2
233
Cimieri Valerio
TERRONI
2
234
Sportiello Michele
LA 104
2
235
DEL SORBO Aniello
COUS CUS
2
236
GATTUSO Francesco
KEWINERY
2
237
CHIESA Federico
A.S. LA MANICA
2
238
MINIO Eugenio
STELLA ROTTA
2
239
ROSSI NICOLA
KEWINERY
1
240
VALENTE Antonio
COUS CUS
1
241
TRIMBOLI Daniele
F F TEAM
1
242
APICELLA Lorenzo
ACARI MOLESTI
1
243
GALLONE Riccardo
GLI STIRATI
1
244
ESCOFFIER Samuele
REALGIARDINI FC
1
245
Savino nicola
U.S. TICCHIO
1
246
LA SCALA SIMONE
TERRONI
1
247
BARBERI IVAN
TERRONI
1
248
D'ARCANGELO FILIPPO
TERRONI
1
249
BASSIGNANA ANDREA
GOAT F.C.
1
250
MIGHELA alessio
SPREGIUDICATI UD
1
251
GALLERATI Antonio
REAL PANETTONE
1
252
PASQUINO Davide
REAL PANETTONE
1
253
FIORITO Simone
ACARI MOLESTI
1
254
Tugnolo Michael
ACARI MOLESTI
1
255
MACRÌ Gaetano Daniele
ACARI MOLESTI
1
256
Chiriaco Davide
EMERGENCY FC
1
257
CALCAGNILE Giordano
FULMINATI
1
258
RACCUIA Davide
GLI SPRITZ
1
259
Malito Valerio
GLI SPRITZ
1
260
BORELLO Alessandro
I BOMBERONI
1
261
TIRELLA Andrea
LEFFEROUGE
1
262
Liberato Andrea
LEFFEROUGE
1
263
D’Alo' Mattia
EMERGENCY FC
1
264
MAGNANI Federico
AC CORIA
1
265
Oliva Federico
EMERGENCY FC
1
266
SILLETTI Antonio
A.S. LA MANICA
1
267
Moscheni Lorenzo
MANCHESTER SINTY
1
268
Leccisotti Francesco
ATLETI CUS
1
269
LEONE Andrea
DINAMO LOSCA
1
270
Vasturzo Francesco
FULMINATI
1
271
BALLONE Alessio
KUNG FU PANDEV
1
272
FERRIAN Francesco
A.S. LA MANICA
1
273
GAGLIARDI Emanuele
U.S. TICCHIO
1
274
Carbone Riccardo
U.S. TICCHIO
1
275
DUMA Simone
A.S. LA MANICA
1
276
TOCE Alberto
GOAT F.C.
1
277
Capra Marzani Filippo
COUS CUS
1
278
FIORENTINO Giuseppe
COUS CUS
1
279
LICCIARDI Fabrizio
LA 104
1