AMATORI UISP

PRIMA FASE


Andata

1ª Giornata
FORTITUDO COLLEGNO CUS TORINO POLI.TO 56-66
Parziali: 10-18, 22-39, 41-54
FORTITUDO: Marangon 6, Di Fonzo 14, Noviello, Rutigliano, Bianchi 13, Giacoletto 6, Bonfaortuna 1, Carcione 8, Mascaretti 3, Perrone 4, Montemurro 1, Damiani.
POLI.TO: Ferrari, Caracci 5, Piccagli 15, Gallea 13, Paparcone 5, De Luca 5, Pipitone 6, Sanfelici, Velletri 11, Viarengo, Manunza 6. All. Murru.

2ª Giornata
WBT BASKET-CUS TORINO POLI.TO
Mercoledì 20/12/17
20,15
Pal. Lic. P. Levi – c. URSS 490 (ingr. via B. di Ruffia) - Torino

3ª Giornata
CUS TORINO POLI.TO-CONQUISTA 104-39
Parziali: 39-16, 53-25, 75-28
POLI.TO: Bodrito 4, Vallone 2, Manunza 11, Caracci 2, Velletri 6, Viarengo 7, De Luca 2, Gallea 36, Pipitone 15, Attanasio 10, Paparcone 5, Piccagli 4. All. Murru.
CONQUISTA: Dilizia 10, Schirripa, Torino 2, Salducco G. 8, Massaza 16, Salducco F. 3.

4ª Giornata
SPORTING BOILERS-CUS TORINO POLI.TO 54-53
Parziali: 14-12, 33-28, 43-36
BOILERS: Canavese Mi. 1, Lanfranchi, Cappellato M. 19, Salerno 3, Strada, Cappellato P. 16, Zanini D. 7, Canavese Ma. 4, Zanini P. 2, Concas 1, De Paoli 2.
POLI.TO: Lucherini 4, Sanfelici 14, Caracci, Piccagli 8, Gallea 3, Paparcone, De Luca, Pipitone 8, Velletri 3, Viarengo, Manunza 8, Attanasio 5. All. Murru.

Classifica
Boilers 8
CUS POLI. TO 4
Sportincontro C 4
W.B.T. Basket 4
Fortitudo Collegno 2
Social Club 2
Cuore Matto 2
P.G.S. Conquista 0

5ª Giornata
CUS TORINO POLI.TO-SPORTINCONTRO C
Venerdì 24/11/17
21,00
Palestra Sebastopoli - corso Sebastopoli 260 - Torino

6ª Giornata
CUS TORINO POLI.TO-SOCIAL CLUB
Giovedì 30/11/17
21,15
Palestra CH4 - via Trofarello 10 - Torino

7ª Giornata
CUORE MATTO-CUS TORINO POLI.TO
Mercoledì 06/12/17
20,45
Palestra Liceo A. Einstein - via Tollegno 30 - Torino

Ritorno

1ª Giornata
FORTITUDO COLLEGNO-CUS TORINO POLI.TO
Giovedì 14/12/17
21,15
Palestra Sc. Pr. F.lli Cervi - via Bussoleno 50 - Collegno (To)

2ª Giornata
CUS TORINO POLI.TO-WBT BASKET
Mercoledì 10/01/18
20,15
Pal. Lic. P. Levi – c. URSS 490 (ingr. via B. di Ruffia) - Torino

3ª Giornata
PGS CONQUISTA-CUS TORINO POLI.TO
Venerdì 19/01/18
21,00
Palestra Scuola Sec. L. da Vinci - via degli Abeti, 13 - Torino

4ª Giornata
CUS TORINO POLI.TO-SPORTIDEA BOILERS
Giovedì 25/01/18
21,00
Palestra IIS E. Majorana - corso Tazzoli 209 - Torino

5ª Giornata
SPORTINCONTRO C-CUS TORINO POLI.TO
Venerdì 02/02/18
21,00
Palestra Sebastopoli - corso Sebastopoli 260 - Torino

6ª Giornata
SOCIAL CLUB-CUS TORINO POLI.TO
Venerdì 02/02/18
21,15
Palestra CH4 - via Trofarello 10 - Torino

7ª Giornata
CUS TORINO-POLI.TO CUORE MATTO
Mercoledì 14/02/18
20,45
Palestra Liceo A. Einstein - via Tollegno 30 - Torino

 

 


Formula
Al termine della prima fase, le prime quattro classificate dei gironi A-B-C-D accederanno alla seconda fase con ulteriori gironi di 4 squadre ciascuno, seguita da una fase playoff 1°8° e 9°-16°. Le altre squadre parteciperanno ad una seconda fase da definire, per determinare una classifica dal 17° al 32° posto. Le finali 1°-2° e 3°-4° si disputeranno in data e luogo che verranno comunicati in seguito.

 

Guarda anche ...

E' possibile visualizzare qui in link il programma settimanale degli allenamenti delle varie squadre Auxilium CUS Torino e delle squadre del Centro Minibasket Auxilium CUS Torino Basketball.

 

69717486Programma Settimana Auxilium Cus Torino dal 20 al 26 Novembre 2017.pdf

ottnovembre 2017dic
lmmgvsd
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910

Tutti gli appuntamenti >